Котлы Riello (Италия) с горелкой Energylogic

Для увеличения нажмите на фото
Характеристики:
Тепловая мощность (кВт)от 41 - 220 кВт

Котел Riello (Италия) c горелкой на отработанных маслах Energylogic (США)

Комплектация:

котел Riello (Италия)
горелка Energylogic (США)
панель управления
встроенный воздушный компрессор
топливный фильтр
топливный насос
подогреватель топлива
счетчик моточасов
тягомер
регулятор тяги

Топливо:

отработанное масло
печное топливо
дизельное топливо

 

Все модели в наличии на складе в Москве!

40 кВт,    60 кВт,    99 кВт,    110 кВт,    146 кВт,    220 кВт.


 

Система топливного насоса EnergyLogic включает в себя запатентованный дозирующий насос, который автоматически регулирует поток в зависимости от топлива, для обеспечения ровного, постоянного потока. В отличие от оборудования большинства других производителей, система топливного насоса EnergyLogic не требует ручной регулировки, и Вам не придётся беспокоиться по поводу смешивания масел различной вязкости.
Котел на отработанном масле имеет отличительные особенности, по сравнению с котлами, предназначенными для сжигания дизельного топлива: увеличен диаметр топки и ее длина, диаметр дымогарных труб и выхода дымохода из котла и т.д. Это позволяет эффективно сжигать в котле отработанные масла и уменьшает количество работ по обслуживанию. 
Съемная задняя панель - Задняя панель удобна для более легкой чистки теплообменника.
Теплообменник - полностью охлаждается водой. Предотвращает появление точек прогара и ухудшение состояния металла.
Небольшая площадь - Занимает меньше пространства. Делает установку проще.
Пламяудерживающая головка - Формирует пламя, улучшая сгорание топлива.
Воздушный компрессор - Встроенный воздушный компрессор делает воздухонагреватель или водогрейный котел EnergyLogic действительно самодостаточным элементом, освобождая Ваш обычный цеховой компрессор для других целей. Воздушный компрессор стандартен для каждого устройства EnergyLogic, в то время как другие производители считают его отдельным, дополнительным оборудованием, которое необходимо приобретать за отдельную плату.
Подогреватель EnergyLogic использует запатентованные технологии разогрева масла перед тем, как оно попадает в форсуночный блок. Исследования показали, что идеальная температура для воспламенения составляет 71°С. Если температура масла слишком низкая, воспламенение в системе не произойдет должным образом. Если масло слишком горячее, оно начнет испаряться, оставляя осадок, засоряющий топливную систему. Во всех системах, работающих на отработанном масле, должен использоваться подогрев масла для обеспечения точной температуры и надёжного воспламенения. Интеллектуальные системы EnergyLogic подогревают масло перед тем, как оно попадает в форсуночный блок, чем достигается более четкий контроль температуры топлива, более надежное сгорание и лучшие эксплуатационные качества в целом.
Линейка горелок на отработанном масле Energylogic состоит из шести моделей, мощностью от 41,6 до 220 кВт.